Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум для начинающих » "Затянутая" рыба.


"Затянутая" рыба.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня в акве плавают 4 жемчужных гурами уже 6 месяцев. Так вот такое ощущение, что 2 затянуты. Не растут совершенно. Им уже не чем не поможешь?

0

2

sergik написал(а):

У меня в акве плавают 4 жемчужных гурами уже 6 месяцев. Так вот такое ощущение, что 2 затянуты. Не растут совершенно. Им уже не чем не поможешь?

Попробуйте создать им нормальные условия, покормите мотылём с канамицином, может и вытянутся. Туберкулёзом в основном болеют рыбы, ослабленные плохими условиями.

0

3

Я им и так уже раздельное питание устроил. Практически каждый день разную кормёшку даю. Условия у них тоже нормальные (конечно желательно в отсадник, но его нет). А на вид они здоровы и бодры, просто не растут  :tired:

0

4

Sergik, имеете представление о затянутости? Найдите в интернете инфу и почитайте, картинки посмотрите с затянутыми рыбами.

+1

5

Эльма написал(а):

Sergik, имеете прдставление о затянутости?

Согласна.  А-то сразу мотыль с канамицином.  Так лихо диагнозы ставятся.
Рыбы могут быть меньше своих собратьев просто потому, что они аутсайдеры. Это не обязательно болезнь.

+1

6

Я просто во едино собрал все факты. Т.е. брал рыб с рук, видел условия содержания(но в тот момент даже и не подумал о "затянутости") и сколько они уже у меня плавают без признаков роста. Пришёл к такому выводу. Поробую их посадит к малькам данио, те уже крупные 1-1.5 см. Думаю друг друга не сожрут и корма там в больше им доставаться будет.

Отредактировано sergik (2012-10-22 12:30:08)

0

7

sergik написал(а):

Пришёл к такому выводу. Поробую их посадит к малькам данио

В принципе, правильное решение.

0

8

Moder написал(а):

скажи ка мне, Сержик, это же твой профиль? - http://otvet.mail.ru/mail/srmishatkin/

А что с ним не так? "Сто" лет на него не заходил. А вы случаем не следователь по профессии ?  o.O

Отредактировано sergik (2012-10-23 13:48:25)

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум для начинающих » "Затянутая" рыба.