Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Неопознанное » что за зверь в аквариуме?


что за зверь в аквариуме?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сегодня утром обнаружила в аквариуме "нечто", точно не улитка, больше на клопа похоже.
Спереди вроде как круглая голова и сразу то ли 6, то ли 8 усиков или ножек, непонятно, не смогла разглядеть, потом вроде боюшко как шарик вытянутый и конусом заканчивается.
Пока рылась в инете искала что это, оно куда то исчезло.
Четкую фотку сделать не получается.

Что за чудо-юдо? Не опасен ли для рыб и растений?
И как теперь его обнаружить.

http://s2.uploads.ru/t/sauWy.jpg

0

2

Видно совсем плохо. На это похож не похож? Что это за гадость?
Только искать визуально, по-другому не найти.
Что у вас там по прошлой теме решили чтонить? взвесь в воде

0

3

Да не на вошь не похож. Вошь плоская. А эта , я так понял, объёмная ?

0

4

sergik написал(а):

Да не на вошь не похож. Вошь плоская. А эта , я так понял, объёмная ?

Значит жук плавунец какой нибудь. Дела особо не меняет, найти и выкинуть.

0

5

Ну так то да. Нечего лишний рот иметь в акве)))

0

6

danio написал(а):

Видно совсем плохо. На это похож не похож? Что это за гадость?
Только искать визуально, по-другому не найти.
Что у вас там по прошлой теме решили чтонить? взвесь в воде

Я короче выскребла эту гадость из аквариума и в унитаз слила. Очень похожа на карпоеда этого, рыбью вошь. Вопрос только откуда она взялась? Могла я ее с растениями купленными занести? И нет ли еще таких, может прячутся. Все осмотрела, пока больше не нашла.

Касательно взвеси в воде, так ничего и не помогло. Как только включаю компрессор, она появляется. Но я заметила, что рыбам даже нравится, они сразу так резвиться начинают. Вот в субботу переставлю распылитель подальше от фильтра и посмотрю что получится.

Но есть еще вопрос посерьезней!!!
Появилась необходимость перетащить аквариум в другое помещение. Даже не представляю как это сделать. Вода, рыбы, грунт... Ну воду предположим можно максимально слить в некую емкость, рыб пересадить на пару часов туда же, а вот грунт, он же тоже весит, если посчитать у меня там пять или шесть (не помню уже) мешков каждый по 3,5 кг. Это 20 кг. получается.
Можно ли будет аквариум подимать с таким весом внутри.

Отредактировано ОльгаП (2012-11-01 19:39:55)

+1

7

Я бы не стала рисковать. Берете совочек и играете в "песочницу". )) То есть в какой-нибудь тазик весь грунт )

+1

8

Вошь с растениями может поселится. Она же когда наестся, отдыхает на камнях, растениях и т.д. 
Мне приходилось перетаскивать 200л. из комнаты в комнату. Воду слил всю по вёдрам. Рыб туда же. Банку вместе с грунтом и тумбой, и другом оттараканил в нужное место))) Затем обратный процесс заливки воды и запуск рыб. Акву не снимали с тумбы т.е. вместе с тумбой перетаскивали, дабы избежать выпадения дна.

Отредактировано sergik (2012-11-02 01:50:43)

+1

9

Ольга, либо переносить как Модер написал, либо полностью осушать сосуд, но тогда перезапускать его придётся.

+1

10

вот недавно переносили, но всего метра на три. см. 5 воды, грунт, коряги, немного рыбок оставили. правда грунта у меня см. 3 всего где-то. изнервничалась вся вообще. у нас 100л. пипец тяжелый. парень мой и я.. а я девушка ниразу не мощная, но мы справились)

0

11

lees написал(а):

вот недавно переносили, но всего метра на три. см. 5 воды, грунт, коряги, немного рыбок оставили. правда грунта у меня см. 3 всего где-то. изнервничалась вся вообще. у нас 100л. пипец тяжелый. парень мой и я.. а я девушка ниразу не мощная, но мы справились)

Молодцы!!! Мне перенос завтра предстоит, в связи с ремонтом в комнате. Баночка на 200 литров. Так что милости прошу в помощь, опыт у вас уже имеется)))))

0

12

Все перенесли. Думала будет страшнее.
Воду до конца не сливали, оставили где то 10 см, грунт не вытаскивали, рыб тоже не трогали. Купили и собрали новую тумбу, быстренько вдвоем перекинули на нее аквариум, под тумбу подложили коробку из под нее же и медленно перевезли в нужное помещение. Рыбы правда ругались ужасно... Но сейчас уже говорят спасибо. На новом месте им намного уютнее. Заодно избавились от проблемы с взвесью. Больше она нас не мучает. В общем сплошные плюсы и все не так страшно. Чуточку вода помутнела белым, но это понятно, думаю за два-три дня все восстановится.

0

13

Ну вот и отлично. А муть уйдёт быстро.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Неопознанное » что за зверь в аквариуме?