Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Дизайн аквариума и оформление » Стоит ли покупать в аквариум корягу?


Стоит ли покупать в аквариум корягу?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Прочитала что под корягой в аквариуме может гнить грунт.Стоит ли тогда покупать и как сделать чтобы грунт не гнил под ней?

0

2

процессы гниения в грунте постоянно идут...я периодически поднимаю коряжку и сифоню грунт под ней..нет проблем..
есть красивые коряжки..а если в акве живут анциструсы,то только "спасибо" скажут..к тому ж на неё можно  посадить растения,мхи,анубиасы

+1

3

Или сифонить под ней время от времени, как правильно написал Zeir Ampin, или некоторые на креплении вешают, откуда её можно свободно извлечь.

0

4

Я чищу грунт под корягой при каждой подмене воды, никакого гниения грунта, а ещё на ней растут лобелия и микроптерум.

+1

5

Рая написал(а):

Я чищу грунт под корягой при каждой подмене воды, никакого гниения грунта, а ещё на ней растут лобелия

А где вы брали корягу?

0

6

На птичьем рынке, можно посмотреть в зоомагазине, только её надо прокипятить, иначе вода потемнеет, хотя и после кипячения будет подкрашивать, но не так сильно.

0

7

Рая написал(а):

На птичьем рынке, можно посмотреть в зоомагазине, только её надо прокипятить, иначе вода потемнеет, хотя и после кипячения будет подкрашивать, но не так сильно.

Как вы прикрепляли к коряге лобелию и микроптерум?

0

8

Брат сверлом насквозь сделал небольшие дырочки, когда будете чистить, растения не вытаскивайте, просто уберите корягу в таз с аквариумной водой. Сверлить лучше сухую корягу.

Отредактировано Рая (2011-07-06 21:30:40)

+1

9

Рая написал(а):

Брат сверлом насквозь сделал небольшие дырочки, когда будете чистить, растения не вытаскивайте, просто уберите корягу в таз с аквариумной водой. Сверлить лучше сухую корягу.

Ясненько, спасибки!

0

10

Удачи.

0

11

Вот собственноручно сделал коряжку, только не знаю как поставить,как есть или "рогами" в низ?

http://uploads.ru/t/q/m/J/qmJVk.jpg

0

12

sergik написал(а):

"рогами" в низ?

Вниз рогами  естественно и отмочить её не забудьте.

0

13

Второй день замоченная. Я сомневаюсь, что она когда нибудь утонет конечно. Через недельку видно будет)))

0

14

Каким образом она теперь утонет если вы её лаком покрыли? Шутник. :))

0

15

Как можно сделать корягу самому?
Напишите подробно пожалуйста.

0

16

Антон написал(а):

Как можно сделать корягу самому?
Напишите подробно пожалуйста.

Я делал свою из ещё живой ивы. Аккуратно отпилил всё лишнее. Сварил в растворе соли (1 кг. на литров 5 воды), можно и крепче, у меня просто 2 кг. соли было. Варил 4 часа. 1 раз воду сменил, где то через 2 часа варки. Затем, для надёжности, в духовке её  запёк температуру уже не помню, ну так, чтоб не горела, ещё 3 часа. Затем 2 недели отмачивал, каждый день воду менял. Всё равно она всплывала. Всё решил увесистый камушек, привязанный к коряжке  8-) Коряжки надо выбирать из дерева , не выделяющего в воду смолу. Многие делают из корней вишни, говорят она хорошо тонет. Не проверял.

На прошлой неделе был на рыбалке. Вот весь улов за день  8-)
http://s1.uploads.ru/t/HjWMS.jpg
Теперь надо обрабатывать. С рыбой проще почистил, пожарил  8-)

Отредактировано sergik (2012-07-09 21:09:59)

+2

17

sergik, спасибо

0

18

Moder написал(а):

а коряги из природных водоёмов пробовали использовать? они вроде как тонут сами по себе.

Ну вот, что не наесть из природного. Только правда в воде они находились во время паводка, примерно 2 месяцев. А так уже про всплытие коряг я не беспокоюсь, на берегу камушков "галышиков" много  :rolleyes:

0

19

Moder написал(а):

просто некоторые специально выбирают коряги которые долго лежали в воде. не 2 месяца, а дольше. таким корягам и камни не нужны, они становятся тяжелее воды сами по себе.

Отредактировано Moder (Сегодня 00:37:19)

Да этим тоже не так долго понадобится времени, чтоб стать тяжелее воды. Поначалу камень, а потом уже через месяцок отвязать можно. Коряжка (фото выше) уже и без камня тонет. А за долго лежащими корягами что то нырять не хочется)))

0

20

А если корягу лаком покрыть, рыбам ничего от этого не будет?
Если не будет, то что потом надо делать?

Отредактировано Антон (2012-07-11 21:17:07)

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Дизайн аквариума и оформление » Стоит ли покупать в аквариум корягу?