Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Дизайн аквариума и оформление » Стоит ли покупать в аквариум корягу?


Стоит ли покупать в аквариум корягу?

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Антон написал(а):

А если корягу лаком покрыть, рыбам ничего от этого не будет?
Если не будет, то что потом надо делать?

Если есть анциструсы или что то подобное покрывать лаком не стоит. Если покрываете лак должен быть водостойким и безвредным. Покрыть - высушить - отмочить несколько дней в воде. Чтобы тонула корягу вываривают в соли. Естественно до лака.

+1

22

Так она не естественно будет.У меня одна на дне ,а виноградный на верху,придет время сам утонет.Чинно выглядит,вот чета только ампулярии на нее не лезут,думал может икру отложат,так *редиски*не хотят. :canthearyou:

+1

23

Многие обжигают поверхность коряги паяльной лампой. Тогда она приобретает красивый цвет и не гниёт.

+2

24

Gleb86RUS написал(а):

Так она не естественно будет.У меня одна на дне ,а виноградный на верху,придет время сам утонет.Чинно выглядит,вот чета только ампулярии на нее не лезут,думал может икру отложат,так *редиски*не хотят.

У меня ампулярии над водой на стекло откладывают спокойно без, так сказать, "спецсредств". Один раз икру инкубировал,вышло 20 улиток. С остальной что делать не знаю. Пока выкидываю.

А про то что бы корягу лаком покрывать, я бы не советовал. Зачем лишние примеси в акве, хоть и безвредные.

Отредактировано sergik (2012-07-12 22:01:45)

+1


Вы здесь » Аквариумный форум » Дизайн аквариума и оформление » Стоит ли покупать в аквариум корягу?