Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Болезни аквариумных рыб » Заболела золотая рыбка.


Заболела золотая рыбка.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Золотая рыбка уже неделю мало ест,плавники опущены вниз,почти всегда держится около дна.На голове и теле оранжевые пятна.Что это может быть?
http://cs302205.userapi.com/v302205992/4552/NIfStuKpoYw.jpg

Отредактировано Jane (2012-11-02 13:35:53)

0

2

Мне кажется такие пятна это просто окрас. А вот поведение подозрительное. Либо отравление, либо заболела. Без детального описания условий содержания и симптомов нет смысла гадать ответ на этот вопрос. Аквариум в чистоте содержать надо и воду подменять. Прочтите это Болезни золотых рыбок и посмотрите раздел "Болезни рыб" на этом форуме, там про золотых много вопросов было.

0

3

danio
да я читала уже всё это,у них ничего не менялось в последнее время,единственное,что-температура в аквариуме понизилась.Другая золотая ведет себя как обычно,а эта какая-то болезненная(
Попробую делать подмену воды каждый день,может будет толк.Что еще делать-не представляю

0

4

Может температурный шок? Но это должна быть резкая смена температуры. Попробуйте определить здесь болячку.

Отредактировано sergik (2012-11-02 23:38:08)

0

5

сделала ей соляную ванну с марганцовкой,а то она совсем хреново выглядела,может это будет плюсом.

http://cs323825.userapi.com/v323825992/346f/ltol7OVIUFo.jpg

вот еще на фотографии видно,что у нее брюшко с правой стороны гораздо больше,чем с левой.
Завтра добавлю в аквариум антибиотиков,не знаю,что еще сделать.И посоветуйте,пожалуйста, как кормить,может ей витаминов не хватает?
На сайте мне вот какие болезни выдали,как варианты:
1Гипои Нехватка витаминов
2Киста половых желез
3Воспаление желудочно-кишечного тракта
4Осмотический стресс и осмотический шок
5Ожирение внутренностей
6Асфикция Удушье
7Микобактериоз (Mycobacterium piscium) Туберкулез бактериальное
8Е-гипервитаминоз
9Отравление тяжелыми металлами
10Алкалоз Щелочная болезнь

P.S.:на фотке раствор выглядит гораздо ярче,чем был на самом деле)
Концентрация марганцовки была вполне ок.А еще она потом поела,после такой ванны

0

6

Это может быть что угодно, от непроходимости ЖКТ до краснухи карповых и далее по списку. Нет смысла гадать. Обеспечьте для начала нормальные условия рыбкам, а потом будем смотреть всё остальное. Каждый день менять воду нет необходимости.

0

7

danio
ей уже совсем плохо,она на боку еле плавает
И зачем мне подарили этих рыб?!
Мне кажется у неё микобактериоз,по многим признакам он,но вот лечить её доксициклином или еще чем-то боюсь..
С другой стороны,она уже совсем как не жилец выглядит

0

8

Когда вам их подарили?

0

9

danio
да уже давно,скоро им два года будет.Вторая хорошо выглядит,развивается,а с этой беда

0

10

2 года - ну это же срок! часто рыбки надоедают уже за это время( или происходит какойнибудь массовый мор по чьей-то неосторожности. а какие-то столько и живут...

0

11

Moder написал(а):

lees написал(а):

2 года - ну это же срок! часто рыбки надоедают уже за это время( или происходит какойнибудь массовый мор по чьей-то неосторожности. а какие-то столько и живут...

не надо чушь всякую тут писать. золотые долго живут.

А где, простите, чушь? Подаренные рыбки живут уже целых 2 года, и сожалеть об этом подарке довольно глупо, на мой взгляд. Для тех же обычных гупаков 2 года почтенный возраст.
Где золотые долго живут?)))) большинство 2-3 дня после покупки) - смотря, куда попадут))) а кормовые если попались?))) инвалиды детства. Долго живут только единицы попавшие куда надо, не испорченные многократным инцестом и голодным детством)) Так что в среднем золотухи живут ну ооочень мало)

0

12

Они же должны доолго жить,лет 10.Эта сдохла,теперь другая тоже близка к этому.Я пришла к выводу,что это микобактериоз,пихаю её канамицином.Только толку то,всё равно вытравить его не удастся,и селить её ни с кем нельзя.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Болезни аквариумных рыб » Заболела золотая рыбка.