Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариумные растения » мох на коряге


мох на коряге

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

подскажите пожалуйста! купила корягу со мхом.но с каждым днём мох все хуже и хуже выглядит.что мне с ним делать чтобы воскресить его?такое ощущение что он стал гнить.

http://s3.uploads.ru/t/dfT1Q.jpg

http://s3.uploads.ru/t/dfT1Q.jpg

Отредактировано dohurka1 (2012-11-07 14:02:09)

0

2

Судя по тому, что коряжка стоит в пустом аквариуме без грунта, это первый опыт содержания аквариума.

Опишите его подробно, какой объём, когда запустили, кто живёт, почему грунта нет, какое оборудование есть( фильтр, компрессор, подача СО2) , сколько ламп, какой номинальной мощности и сколько по времени светят?

0

3

Что за мох?

0

4

кржмилек
Объем аквариума 70 л.
Аквариум запущен буквально неделю назад.
Живут: гуппи (6шт.); неоны (22шт.); меченосцы (6шт.); ампулярии (2шт)
Грунта нет потому, что его нет, пока не купила!
Оборудование: нагреватель, фильтр внутренний, CO2 нету, одна лампа 40 Вт, светит 12 часов приблизительно.

sergik
Мох наверно яванский, а может и нет.

0

5

dohurka1 написал(а):

Объем аквариума 70 л.
Аквариум запущен буквально неделю назад.
Живут: гуппи (6шт.); неоны (22шт.); меченосцы (6шт.); ампулярии (2шт)
Грунта нет потому, что его нет, пока не купила!

В новом аквариуме гибель растений не удивительна. Резкая смена параметров воды...

Рыб Вы туда запустили в таком колиестве совершенно напрасно. На первую неделю нужно было ампуляриями ограничиться, потом гуппи добавить. Неонов где-нибудь через месяцок-полтора запускать.
Воду им подмените около 30%, кормите совсем чуть-чуть и через день.

Грунт Вы как собираетесь в аквариум засыпать теперь? Прямо по рыбкам будете сыпать? Это как штаны через голову одевать. :)
Запуск аквариума начинают с укладки грунта, потом наливают воду и сажают растения. И потом-потом пускают рыбок маленькими партиями с перерывом в неделю.

Лампочка 40вт - это, я так понимаю, обычная лампа накаливания?

+1

6

а как буду насыпать грунт я тоже не подумала! сначала делаю, а потом думаю(чисто по женски).а лампу покупали специально для растений в аквариум

0

7

Вы потом обязательно расскажите, как грунт-то в итоге засыпали

0

8

dohurka1 написал(а):

а лампу покупали специально для растений в аквариум

А что за сороковаттная лампа уместилась в семидесятилитровый аквариум? На ней прямо написано 40вт?

С грунтом у Вас теперь морока получится.
Можно засыпать его частями, очень аккуратно, чтоб не растекался под водой по дороге к дну.  Главное, промыть хорошенько перед засыпкой.
Или сливать большую часть воды в ведра, рыб  туда же, засыпать грунт, долить чистой воды до половины аквариума, включить фильтр( чтоб муть улеглась), через пару часиков долить аквариум доверху( уе водой в которой сидели рыбки) и вернуть рыб.

+1

9

то что лампа 40 вт сказал муж - я в этом вопросе бамбук. а про грунт пока вопрос не стоит. как куплю я буду всем кричать и звать на помощь.я поняла здесь сидят одни профи - мне аж не удобно что я такой лох. но со временем я думаю у меня тоже все получится - опять же благодаря вам! а вопросов огромная куча - не знаю с чего начать . так посоветуйте пожалуста - что мне делать с коряжками и мхом? как спасти или это уже не получится?

0

10

сейчас сама посмотрела - на лампе написано 16 вт. оказывается у меня муж тоже бамбук! и что такое аватар - пожалуйста для чайников т.е. поподробней

0

11

я совсем ничего не поняла!!!! еще раз пожалуста и на пальцах - так сказать для особо одаренных!!!!

Moder
что такое ?! я так долго писала свои вопросы, жду ответа - а вы их удалили!!!!!что я опять сделала не так? помогите хотя бы Вы разобраться с моей банкой!!!!ПЛИЗ!!!!!!!! мне перосто больше не у кого спросить!!!!!

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариумные растения » мох на коряге