Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Лабиринтовые » Сколько петушков можно содержать в аквариуме и каких?


Сколько петушков можно содержать в аквариуме и каких?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сколько можно посадить петушков в аквариум и сколько самок надо на одного самца?Что самец один должен быть я знаю.

+2

2

Эльма написал(а):

сколько можно посадить петушков в аквариум и сколько самок надо на одного самца?что самец один должен быть я знаю.

На 1 петушка 2 - 3 самки, можно больше.

0

3

Петушки смогут откладывать икру в общем аквариуме или надо будет их отсаживать?

+2

4

Эльма написал(а):

петушки смогут откладывать икру в общем аквариуме или надо будет их отсаживать?

Эльма если в общем  аквариуме будет спокойная  водная поверхность тогда их можно и не отсаживать. Но все равно в любом случае после вымета самку необходимо отсадить т.к.  за гнездом ухаживает  отец. После выклева  личинок самца удаляют, а мальков выкармливают отдельно.

Отредактировано Габриелян Елена (2011-06-29 18:01:09)

+1

5

Спасибо за помощь! А каким кормом я должна их кормить первое время?

0

6

Прочитала отзывы про Петушки,а так хотела 1 самца и 2 самок взять в акву через недельки 2-3,а теперь боюсь что моих рыбок сожрут или забьют((

Отредактировано novazt (2011-07-01 19:20:58)

0

7

Петушки достаточно необычные в содержании рыбки. Так как, самцы петушков очень драчливы, то содержать их в общем аквариуме крайне нежелательно.

+1

8

Алёнка написал(а):

Так как, самцы петушков очень драчливы, то содержать их в общем аквариуме крайне нежелательно.

А Вы пробовали? Самцы петушков агрессивны к самцам своего вида.  И к соразмерным рыбкам с вуалевыми хвостами или плавниками (гуппи, например). К остальным обитателя они индифферентны.

Скорее их могут обидеть некоторые рыбки.

+1

9

кржмилек написал(а):

Самцы петушков агрессивны к самцам своего вида.  И к соразмерным рыбкам с вуалевыми хвостами или плавниками (гуппи, например). К остальным обитателя они индифферентны.
            Скорее их могут обидеть некоторые рыбки.

Значит если есть гуппи,то про Петушка я могу забыть?

0

10

novazt написал(а):

Значит если есть гуппи,то про Петушка я могу забыть?

Нежелательно вместе держать. Подберите других соседей, рыб же много.

+1

11

aqwas написал(а):

Нежелательно вместе держать. Подберите других соседей, рыб же много.

Гурами жемчужный? (рыб много,только у нас в городе почти ничего нет)

0

12

Гурами возможно. Но, теоретически, может возникнуть спор за гнездовую территорию.

Неплохие соседи для петуха  неоны или пецилии.  И они наверняка есть в любом зоомаге.

0

13

кржмилек у меня уже в акве: данео,гуппи,неоны и анцитрусы,так что петушки отпадают

0

14

кржмилек написал(а):

Неплохие соседи для петуха  неоны или пецилии

Неправда пелиции обгладали все плавники у петухов,курица вообще залегла на дно

0

15

Елена написал(а):

пелиции обгладали все плавники у петухов

Пецилии не трогают даже своих новорожденных мальков.
Обглодали плавники у петухов...  может петухи у петухов плавники обглодали?

Отредактировано кржмилек (2011-08-05 00:12:27)

0

16

У меня в аквариуме много разных рыбок . И вместе с этими разными рыбками живет один петушок !!! Живёт очень прекрасно!!! Два петушка нельзя , а то они будут драться. А так для красоты аквариума один петушок очень даже хорошо!!! В моём аквариуме живут : акульи сомы( 15см.), акульи балу( 7см.)  меченосцы (5см.) , лялиусы ( 4-5см.), рыбы ножи (15см.),сом альбинос (20см), сом (10см) И вот со всеми этими рыбками петушок прекрасно уживается , только выплывает не часто , обычно только к вечеру показывается на глаза.

0

17

Оксана написал(а):

У меня в аквариуме много разных рыбок .

Чересчур разных.

Оксана написал(а):

И вместе с этими разными рыбками живет один петушок !!! Живёт очень прекрасно!!!

Это Вы как определили? Если его до сих пор не съели, значит жизнь прекрасна?
 

Очень интересно посмотреть на ваш аквариум, где промысловый пангасиус дружит с петушком и лялиусами. Объем, надеюсь, не меньше 50л.

0

18

если они дружат с детства  то будет мир а если у же взрослые то будет война

0

19

razor написал(а):

если они дружат с детства  то будет мир а если у же взрослые то будет война

Ложь и провокация! Все нормально до пока у рыбы в голове что то не перемкнет и тогда хана плавникам. Сама с этим не так давно столкнулась. + мальков в возрасте 1-1,5 малька стоит начинать разделять, так как им свойственн канибализм (от кормежки не зависит).
Сори за некрофилию старой темы.

+1


Вы здесь » Аквариумный форум » Лабиринтовые » Сколько петушков можно содержать в аквариуме и каких?