Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Болезни аквариумных рыб » Что произошло? помогите разобраться


Что произошло? помогите разобраться

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Аквариум 30 л. Запущен в сентябре 2012.
Жили 5 молинезий, 1 петух, 1 меченосец. Еще было 6 улиток "катушек". И одна большая улитка, не знаю как называется.

В начале зимы улитки начали размножаться в немыслимых количествах. Каждую неделю при подмене воды удаляла огромное количество, но они продолжают плодиться. В итоге дно, стены аквариума, грот все стало покрыто покрывалом из улиток.
5 января одна молинезия родила. Сразу не заметили (праздники были), но 6 мальков выжили, сейчас сидят в этом же аквариуме в отсаднике.
Но дальше случилось ужасное. Сначала рыбы перестали есть. Все одновременно. Я думала, что это как то с появлением мальков связано. Сначала умерла одна взрослая молинезька, вторым умер петух - мою любимец. И на этом как то все успокоилось. Рыбы вроде даже стали есть. В выходные в очередной раз почистила аквариум, все кушали, в поведении вроде никаких отклонений. Но вчера пришла с работы и обнаружила еще одну мертвую моли. В общем осталось три рыбы и малыши.

Темпиратура всегда в районе 26-27 (обогреватель Акваэль с терморегулятором Aqn-50w (25-50 л), работает вроде нормально. Вот фильтр - сомневаюсь в нем PAT MINI. Он продавался в комплекте с этим аквариумом. В последний раз когда мыла его губку, какой то неприятный запах гнили был...
Касательно перекорма. Я всегда была крайне аккуратна, отслеживала, что бы съедался в течение максимум 10 минут, иногда даже не докармливала, если вечером кушали медленно, утром вообще пропускала кормление. Корма разные. В основном - мотыль мороженный. Это у нас как основной корм. Иногда давала сухие корма. Грунт сифонила раз в неделю одновременно с подменой воды, приблизительно 1/3 воды меняла. Я делала так с самого начала и все было нормально
Ничего нового в аквариум не добавляла, ни рыб, ни растений, ничего...
Вчера вечером пересадила взрослых в новый аквариум. Вот только мальки еще маленькие где то 1см, боюсь  сожрут. Недельку бы еще подождать., аквариум буду перезапускать с ноля.
Но все-таки не могу причину понять. Что такого могло произойти.
Я подумала может в улитках причина, потому что их какое то безумное количество, я не имею ничего против улиток, но когда ими покрыто все дно, все стены, мне кажется это не нормально. У меня в другом аквариуме тоже живут улитки, но ничего подобного там не происходит.

0

2

Здравствуйте! У меня вопрос. В 120 литровом аквариуме живут 7 скалярий, 7 тернеций,5 меченосцев и 1 самка гурами. Гурами живет уже более трех лет и все было нормально. Вчера вечером гурами начала как дикая метаться по аквариуму,потом упала на дно, вся изогнулась и из мраморной превратилась в белую. Хотел уже выкинуть,но решил подождать. Через час,полтора она стала нормальнога цвета,начала плавать. Сейчас все вроде нормально. Подскажите,что это было. Спасибо.

0

3

Приступ эпилепсии.

0

4

Разве бывает эпилепсия у рыб? Сегодня обнаружил что скалярии отметали икру и гоняют всех от этого места. Возможно они просто вогнали гурами в состояние сильного стресса.Может быть такое?

0

5

А то как же. Скалярки хоть кого в ступор вгонят своими выкрутасами. Это вам не хрен от собаки, как говорится.

0

6

Спасибо!

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Болезни аквариумных рыб » Что произошло? помогите разобраться