Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Цихлиды » Астронотус


Астронотус

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите возраст и размер, когда точно можно говорить о том, что мои астрики - пара. Им около года, окрас взрослый, размер - ок 12 см. Вроде дружат, но бывают конфликты. Как у них вообще-то пол определяют?

0

2

В принципе, я не собиралась их разводить. Но, зная характер цихлид, боюсь, что, если это не пара - будут жестокие бои. Не раз наблюдала это, и обычно без жертв не обходится. Вот и думаю - то ли они дружат, то ли возраст еще не подошел для выяснения отношений...

0

3

Анюта написал(а):

если это не пара - будут жестокие бои. Не раз наблюдала

Если аквариум просторный и росли вместе то должно всё норм быть. В крайнем случае отсадите одного если проблемы будут. Их обычно стайкой покупают, чтобы сами на пары разбились.

0

4

Легко сказать - отсадите... Им литров 200 надо, не меньше, жалко ведь рыбу. В случае чего - только отдать, не могу смотреть, как больших рыб в банках держат... Астронотус - это ж не килька какая-нибудь, почти что зверь, домашний питомец, корм из рук берет, разве что не говорит... Хотелось бы, чтобы пара была. Очень надеюсь на удачное стечение обстоятельств.

0

5

Анюта написал(а):

Легко сказать - отсадите...

Я и имел в виду - отдадите.

0

6

Ага, значит все-таки пара! Они уже 12 см достигли, и ходят все время вдвоем. Поселились в большом декоративном кувшине, выгнав оттуда всех обитателей. Но на счет плавников - ну никакой разницы, сколько не смотрела...

+1

7

Пол определить трудновато ,при нересте всё станет ясно. А так у самца окрас поярче, тело более широкое, и спиной и анальный плавники острые кажется :)

+1

8

Ждите нереста,половой деморфизм у астров никак не выражен,кто есть кто можно узнать только во время нереста.Половозрелыми астрики становятся к 2м годам при размере от 25 см,ваши еСЧо малы.))

+1


Вы здесь » Аквариумный форум » Цихлиды » Астронотус