Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Разведение рыб » Когда начинать кормить мальков цихлид?


Когда начинать кормить мальков цихлид?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вылупились сегодня утром, родители сложили их в ямку в кучку. Мальки пока не расплываются в поисках корма, но и желточных мешочков что-то я не вижу. Начинать кормить, или рано пока?

0

2

Вы бы хоть рыбу назвали.

0

3

Чьи мальки, конкретно? Находятся с родителями в общем аквариуме?
Аквариум давно запущен?

0

4

Обыкновенная цихлазома фламинго. Две пары на 100 литров, поделили территорию, не дерутся вроде. Одна пара два дня назад отметала, сегодня вышли мальки, вторая пара сегодня с утра. Дети у меня с большим интересом наблюдают за процессом, если мелочь сдохнет - расстроятся. Ну, что, кормить или подождать еще, пока не поплывут?

0

5

Как поплывут, можете начать подкармливать науплиусами артемии.

Вы подумали с детьми вместе, куда денете две-три сотни маленьких цихлазом? Спросом они не пользуются.
Поэтому в ваших интересах ( и несомненно в интересах рыб) совсем не нужно, чтобы все мальки выжили. Пяток останется и достаточно.

+1

6

Да уж, сразу об этом подумала. Ну, пораздаю детишкам знакомым, надо же с чего-то начинать. Муж предлагал скормить астронотусам или пираньям, но это как-то негуманно, думаю...

0

7

Ну, почему не гуманно. Это лучше, чем отнести в магазин, где  они будут загибаться месяцами в маленькой ширме.  Ведь рыбки не просто так столько детишек плодят за раз. Выжить должны самые хитрые, самые умные, самые  выносливые. Единицы из выводка.
Вот кто увернётся от сачка, умудрится заныкаться вовремя в щёлочку, тому и жить.

0

8

Ладно, посмотрим пока, кто останется... Главное, детям большая радость смотреть на весь процесс. Ведь с этого и начинается любовь к аквариумистике. Хорошее увлечение, по-моему, все ж лучше, чем игры на компе или молодежные субкультуры. Помню, сама  в детстве чернополосок разводила, правда, не особо успешно, но какой интерес и удовольствие, когда 3 выживших малька гордо плывут за родителями... Вырастим этих, потом верну этих фламинго в компанию к астронотусам. Хоть они и мелкие, но успешно от них обороняются, и аквариум более наполненный, а потомство вырастить с такими соседями нереально. Но, с другой стороны, и вреда астрикам они нанести не могут из-за размеров, а корм подъедают за ними хорошо. Астрикам вообще проблема соседей подобрать, так как они рассматривают всех как способ разнообразить меню...

0

9

Moder написал(а):

Я не очень в них разбираюсь но у меня астронотусы жили со множеством разных даже мелких рыб в небольшом сосуде и никогда никого не трогали

Поделитесь секретом такого миролюбия, пожалуйста.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Разведение рыб » Когда начинать кормить мальков цихлид?