Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Вода аквариума » Водопроводная вода


Водопроводная вода

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

СКОЛЬКО ДНЕЙ ЕЁ НАДО отстаивать?

0

2

От нескольких часов до трёх дней. Но не более 3 дней.

+1

3

aqwas написал(а):

Хватит трёх дней.

И как правильно заливать?! Ведь она же перемешается.......... в общем, мож я чего и не правильно понимаю :tomato: .......

0

4

Gulum написал(а):

И как правильно заливать?! Ведь она же перемешается.......... в общем, мож я чего и не правильно понимаю

Что значит как заливать? Вообще то воду отстаивают, чтобы ушли газы и выровнялась температура так что перемешивать там особо нечего. Но бывает, что при отстаивании воды на дне образуется небольшой осадок. Надо посмотреть отстоенную воду на свет, чтобы увидеть. Если осадок есть - можно отсосать его со дна через шланг или наоборот слить шлагом чистую часть воды. На осадок достаточно проверить один раз при первом использовании.

0

5

aqwas написал(а):

Хватит трёх дней.

к чему ж столько ждать:), вполне хватит и одного дня.

0

6

Отстаивать воду для чего?  Забыли уточнить. Если для подмены тогда достаточно суток, но в большие аквариумы ее так же можно заливать и не отстаивая под фильтр или распылитель (на рыбках это никак не отразится),  если для залива в новый аквариум тогда не меньше 3 х дней  и дело тут  не только в улетучивании хлора( для этого достаточно 20 минут), а и для того чтобы часть примесей осела  на дно.

0

7

а вот вы никогда не пользуетесь "подготовителем" воды? Их же масса! вода готова сию минуту и не только от хлора освобождается но и от солей тяжёлых металлов
Вот например  http://www.gartentotal.de/product_info. … er=Froogle

Отредактировано Hobbit (2011-07-01 10:54:38)

0

8

А у нас пока что только польза от подобного средства. Вот для травы удобрения многие добавляют в воду и ничего. Я ими не пользуюсь у меня специальный грунт под галькой лежит, но если бы приспичело, то и от удобрения бы не отказалась наверное.

0

9

Среди аквариумистов, при чем не только любителей, очень широко распространены заблуждения по поводу необходимости отстаивания воды, точнее о причинах этой необходимости. Вода, которая подается по трубам, из-за высокого давления содержит намного больше растворенных газов, чем обычная вода. Налейте в банку воду из-под крана и Вы увидите, что через некоторое время стенки банки покроются пузырьками.  Если в такую воду поместить рыбу, то подобные пузырьки сформируются в ее кровеносных сосудах, в других тканях. Это называется газовая эмболия. Рыба гибнет. Отстаивание необходимо для дегазации воды. Мой опыт показывает, что можно без риска добавлять в аквариум до 10% воды прямо из-под крана один раз в сутки. Преувеличивают, на мой взгляд, также и роль хлора в водопроводной воде. На нормальных станциях водоочистки хлор удаляется в специальном резервуаре.

+3

10

Андрей написал(а):

Среди аквариумистов, при чем не только любителей, очень широко распространены заблуждения по поводу необходимости отстаивания воды, точнее о причинах этой необходимости. Вода, которая подается по трубам, из-за высокого давления содержит намного больше растворенных газов, чем обычная вода. Налейте в банку воду из-под крана и Вы увидите, что через некоторое время стенки банки покроются пузырьками.  Если в такую воду поместить рыбу, то подобные пузырьки сформируются в ее кровеносных сосудах, в других тканях. Это называется газовая эмболия. Рыба гибнет. Отстаивание необходимо для дегазации воды.

Именно так! Спасибо - избавили от необходимости писать то же самое..   :mybb:

+1

11

aqwas написал(а):

Трёх дней хватит вполне. Но не более 3 дней.

а почему не более трёх дней?

0

12

Антон написал(а):

а почему не более трёх дней?

Если вода отстаивается более трёх дней, у неё появляются не совсем желательные свойства. Это не критично и если вы зальёте в аквариум воду отстоенную более трёх дней – рыбам конечно ничего не будет. Просто лучше вода до трёх дней отстоя.

0

13

aqwas написал(а):

Если вода отстаивается более трёх дней, у неё появляются не совсем желательные свойства.

Какие?

0

14

кржмилек написал(а):

Какие?

Точно не помню, что то связанное с окислительно-восстановительным потенциалом. Но это отнюдь не критично, как я и написал выше. Просто советуют.

0

15

кржмилек написал(а):

Какие?

Да просто застаивается, немного падает уровень кислорода..

+1


Вы здесь » Аквариумный форум » Вода аквариума » Водопроводная вода