Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариумные растения » Какие растения быстро разрастаются?


Какие растения быстро разрастаются?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

У меня аквариум на 200 литров. Расстения очень медленно разрастаються, а мне хочется их как можно больше

+1

2

Только удобрения использовать можно посоветовать и правильное освещение, СО2, если рыб нет пока или мало (нетребовательных к кислороду). Другие способы не дадут результата. Ну, элодея быстро разрастается, но и вид у нее не особенно впечатляет. Папоротник хорошо растет... Но в 200 литрах будут намного красивее смотреться крупные кусты с большими листьями. А такие не так уж быстро растут. Может, тут специалисты что и посоветуют, но я в 250 литровом посадила несколько и жду пока вырастут. На мой взгляд, быстрорастущие растения часто годятся только на корм растительноядным рыбкам, красоты в них мало. Хотя я могу и ошибаться, растениями я не особо увлекаюсь пока (думаю, займусь все же в ближайшее время). Если что, специалисты поправят.

0

3

Валиснерия разрастается быстро " кидает усы и опять растёт новый кустик. Высокие. жёсткие, рыбы их не едят.

http://forumupload.ru/uploads/000f/c7/35/479-1-f.jpg

+1

4

Какой у Вас грунт (размер камешка и толщина слоя)?  Какие лампы стоят (сколько ватт и какое название)? Как долго горит освещение? Какие рыбы в аквариуме? Какая температура воды? Ответьте, пожалуйста. Может у Вас что-то не так.
Быстро разрастается: Валлиснерия (при нормальных условиях), Лимонник, Людвигия болотная, Элодея. Вот они в моем аквариуме.

0

5

Фото никак не прифепится :)http://forumupload.ru/uploads/000f/c7/35/1453-1-f.jpg

0

6

роголистник прёт как на дрожжах

0

7

Присоединяюсь! Вариант "не выкосишь за день - устанет рука" забавляет только первые несколько месяцев..

Судя по фото - у Вас всё хорошо растёт, траффки здоровые, чистенькие.. И подобраны удачно, и акваскейп вполне симпатишный получился!

0

8

НикоШ написал(а):

НикоШПрисоединяюсь! Вариант "не выкосишь за день - устанет рука" забавляет только первые несколько месяцев..

Не совсем с вами согласна.  Дело в том, что у многих новичков в аквариуме такие условия, что самые быстрорастущие и неприхотливые с трудом выживают или растут очень медленно. Это уже более опытные аквариумисты от них избавляются, и именно из-за описываемой вами причины :)

И второе: мне не понятно, почему вы аквариум Oleg"а назвали акваскейпом, или это просто комплимент-метафора? Хотя, конечно, я согласна, что у Oleg"а действительно красивый аквариум.

Oleg, может поделитесь: свет, количество СО2, удо каждый день?

0

9

На счет растений: людвигию болотную я бы не отнесла к быстрорастущим. По-моему, список таков (в порядке убывания быстроты роста): элодея, наяс, роголистник, валлиснерия, гигрофила иволистная, гигрофила щитовидная или лимонник.
Их можно смело забрасывать в аквариум. Но, Анюта права, кусты смотрятся очень красиво, но о них говорить можно после того, как вы, Алёнка, ответите на вопросы про свет и грунт.

Вообще, при старте аквариума классического домашнего типа (хотя не только), профессионалы используют быстрорастущие и неприхотливые растения, вместе с ними сажаются и простые. Даже если нет рыб! В ходе развития аквариума, простые растения постепенно выкидываются и замещаются более красивыми и медленнорастущими видами.

+1

10

Crypto написал(а):

мне не понятно, почему вы аквариум Oleg"а назвали акваскейпом, или это просто комплимент-метафора?

Акваскейп - в широком смысле!  )) Не IAPLC Амановский, понятно..  Кстати - сорри за офф-топ - знакомый-коллега занял 326-е место на этом самом И-А- и т.д. в мировом рейтинге, 6-е место по России! Как раз в прошедшие выходные по этому поводу воТку кушали и пиФФом закусывали.. под шашлыки.. :offtop:

+1

11

НикоШ написал(а):

Кстати - сорри за офф-топ - знакомый-коллега занял 326-е место на этом самом И-А- и т.д. в мировом рейтинге, 6-е место по России! Как раз в прошедшие выходные по этому поводу воТку кушали и пиФФом закусывали.. под шашлыки..

Здоровско, а фотку нельзя показать? Ну или ссылочку кинуть  :blush:

+1

12

Хромис написал(а):

Здоровско, а фотку нельзя показать? Ну или ссылочку кинуть

Официально - фото будут выложены после 17-го сентября.. А неофициально (по большому секрету!)..  Хм.. Если модераторы не удалят (как рекламу постороннего ресурса!), то: newkaliningrad (городской портал) -> общение -> форумы, где-то в середине списка "Братья наши меньшие", Аквариумистика -> ветка "Фото наших аквасов", предпоследний пост..

ЗЫ - только сама фотка долго грузится, и, почему-то - через раз.. Может - у меня глюк, может - мистика какая.. В понедельник, когда хозяин банки и фотки к моему компу подошёл - загрузилась быстренько! Признала своего.. :jumping:

Во - только что проверил - вместо фото - надпись "Изображение" в рамочке.. Может - хозяин убрал - до поры?..

Отредактировано НикоШ (2011-08-10 16:56:44)

+1

13

НикоШ написал(а):

только сама фотка долго грузится, и, почему-то - через раз..

Дерево и красные неоны? Можно без пафоса? - охренительно!!!

Отредактировано Хромис (2011-08-10 23:30:43)

+1

14

Ага, она самая.. Присоединяюсь.. Со слов автора - всего-то пару часов в день с ножницами в руках.. В течении пары месяцев.. И всё равно - задумка была ещё сложнее - но время поджало - фото надо высылать к жёстко определённому сроку..

0

15

НикоШ написал(а):

всего-то пару часов в день с ножницами в руках.. В течении пары месяцев..

Поэтому травники, а уж тем более акваскейпы не для меня - терпения нет, да и пока еще рыба интересна..

0

16

Аналогично! )) Акваскейп, да ещё на Амановский конкурс - для меня нечто запредельное, по мне - морской акв-ум куда проще и понятней.. :shine:

+1

17

НикоШ написал(а):

морской акв-ум куда проще и понятней..

Возьму Вас за мужественную руку!!

З.Ы. мечтаааа... литриков хотя бы на 100 и морее.. с мандаринками,  клоунами и актинией

+1

18

Хромис написал(а):

мечтаааа... литриков хотя бы на 100 и морее.. с мандаринками,  клоунами и актинией

Да не так сложно - правда!
Клоуны - рыбы неприхотливые, аналог чернополосой цихлазомы в пресноводье..
Актиния - чуточку сложней, ей свет довольно яркий нужен - фотосинтетик она, и никак этого не обойти.. Но, в принципе, штатного освещения готовой банки, заточенной под море - вполне хватает!
А вот с мандаринкой - тут 100л категорически мало, способ её питания подразумевает не меньше пол кв. метра дна на одну особь.. Проверено на себе, увы..

0

19

НикоШ написал(а):

Да не так сложно - правда!

Да знаю я... проблема не в сложности, а в цене - для меня это пока слишком дорого, плюс еще то, что в моем городе этого вообще нет, так что или под заказ или на своем горбу из Москвы

0

20

У нас - тоже.. На горбу из Нерезиновой - дешевше..

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариумные растения » Какие растения быстро разрастаются?