Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Карповые » у меня 3 барбуса


у меня 3 барбуса

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

примерно 5-6 месяцев когда у них будет икра и как за ней ухаживать?

0

2

одна самка

0

3

Когда у самки округлится брюшко. Чтобы рыбки отнерестились, им надо создать хорошие условия. На нерест лучше отсадить их в небольшой аквариум с мягкой водой t=26 гр, подержав перед этим несколько дней самку отдельно. После нереста родителей из аквариума удалить. Распылитель поставить около икры или простейший фильтр из губки в аквариум. Особого ухода икра не требует. Через дней 5 вылупятся мальки.

0

4

А подойдёт 20 литровая бутыль?

0

5

Барбусов можно и в 20 литровую бутыль. Но лучше купить небольшой аквариум для этих целей. Просто склееный из стекла. Стоит копейки. Бутыль всё-таки по форме мало подходит.

0

6

сегодня обнаружил кость головы барбуса ,пропал он 4 дня назад,хищных рыб нету :2скалярии,2 прелипалы,2 минора,2 фонарика,3 барбуса.что это могло быть?

0

7

Просто подох по каким-то причинам, а уж тушку подъесть желающие найдутся всегда, даже среди мирных рыб  :yep: Те же прилипалы и обглодали.

0

8

Антон написал(а):

сегодня обнаружил кость головы барбуса ,пропал он 4 дня назад,хищных рыб нету :2скалярии,2 прелипалы,2 минора,2 фонарика,3 барбуса.что это могло быть?

Как же нет. А Скалярии. Хищники еще те, могут и себе подобного мелкого размера целиком захватить. Да и присоски тоже в долгу не останутся.

Отредактировано Габриелян Елена (2011-06-25 15:39:48)

0

9

:mad: а у меня барбусы друг друга ели! :angry:

0

10

А мои барбусы (стая 10 штук) покусывали хвосты скалярам  и так их затерроризировали, что я их через месяц откормленных и наглых вернула в магазин!

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Карповые » у меня 3 барбуса