Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » Какой аквариум купить?


Какой аквариум купить?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Какой аквариум купить малькам на вырост? Выбираем из 60л и 120л. Спасибо.

0

2

Чем больше аквариум, тем он красивее смотрится и тем стабильнее в нём равновесие. Можно даже сказать, что чем больше сосуд (в разумных пределах конечно), тем меньше с ним возни. Так что однозначно 120 л.

0

3

А аквариумы каких фирм более качественные считаются?

Отредактировано danio (2011-06-28 22:17:36)

0

4

да сейчас все качественные..я свои вообще занедорого покупаю у самоклейщиков
у меня уж год как 60 литровый простоял..завтра привезут 105 литровый

0

5

Zeir Ampin написал(а):

да сейчас все качественные..я свои вообще занедорого покупаю у самоклейщиков
у меня уж год как 60 литровый простоял..завтра привезут 105 литровый

И как по цене выходит?

0

6

вот --
мне 105 литровая панорама без крышки и света обойдется 2125 рублей..так я заказывала по крайней мере,сейчас зашла, вижу цену изменили,теперь 2300 стоит
я считаю что цены вполне конкурентные
я покупала у них уже аквариум год назад, добротная банка,аккуратно склееная

Отредактировано Zeir Ampin (2011-07-04 21:46:52)

0

7

Zeir Ampin написал(а):

мне 105 литровая панорама без крышки и света обойдется 2125 рублей..так я заказывала по крайней мере,сейчас зашла, вижу цену изменили,теперь 2300 стоит
я считаю что цены вполне конкурентные
я покупала у них уже аквариум год назад, добротная банка,аккуратно склееная

Согласен, вполне приемлемые цены у них. Если качество нормальное - подходящий вариант и за бренд переплачивать не надо.

+1

8

ну 120л  :cool:

0

9

Какой аквариум взять панорамный или прямоугольный лучше? панорамный я так понимаю это с выпуклым стеклом впереди

0

10

Лучше даже больше чем 120. Выпуклый красивее. Если в деньгах нет проблем, то панораму берите!

0

11

а меня прокатили с 105 литрами..не охота им ехать ко мне за такие маленькие деньги
я не расстроилась и заказала 100литровку из акрила..
кстати,что скажете про акриловые аквариумы?у кого есть опыт?

0

12

Выпуклый не берите. Сильно и неприятно искажаются рыбы. Только прямоугольный. Берите не 120, а на 200 литров. Я серьёзно. По себе знаю. Купил себе Jinlong RE5620, который якобы на 130 литров. Видимо эта фирма размеры замеряет вместе с упаковочной коробкой. На самом же деле аквас оказался 91л при заливке до краёв. Минус грунт слоем (как положено) 5 см, минус коряга, трава. В итоге воды всего 75 литров. ВСЕ производители (кроме, пожалуй ф. Juwel) завышают свои объём. В итоге вы потом будете сильно ограничены в выборе подходящей Вам рыбы. Вот гляньте здесь какой рыбе сколько нужно http://aquamir.ucoz.ru/publ/tablica_osn … k/4-1-0-71

+1

13

Zeir Ampin написал(а):

что скажете про акриловые аквариумы?у кого есть опыт?

У самой опыта нет с акрилом, но в немецом нете где то читала что кроме преимущества (не разобьётся) есть и пара недостатков, остаются царапины при чистке, спустя год прозрачность "стекла" исчезает, будет казаться что вода в аквариуме мутная. Ну, и цена больше.

0

14

Возьму прямоугольный из стекла.

Отредактировано danio (2011-07-07 02:27:44)

0

15

У нас еще даже ниже цены... Панорама 120 л - 3 месяца назад брала - 2100, 100 с крышкой - 2800. Очень недорого по сегодняшним меркам. У меня панорамы от этого же производителя уже лет по 10 стоят, пару штук разбили, но только по причине очень активных детей и переезда. А фирменный мне муж подарил  (месяц назад) - 20 тыс (250 л), плюс еще ведь оборудование, в сумме за 30 вышло. Но такой аквариум смотрится очень красиво, гармонично к интерьеру подходит. Жаль только, больше нельзя уже мне пока аквариумы покупать - и так уж 7 штук. А то б я еще пару взяла. Люблю я рыб... И все-таки большой аквариум - самый классный, и самый простой в уходе и обслуживании, всегда привлекает внимание гостей, и можно завести крупных рыб. В общем, все уже названные плюсы. Хотя 120 - тоже неплохо, вполне хватит объема для стайки некрупных рыб, сомиков, красивых растений. Но с эстетической точки зрения панорама, на мой взгляд, выглядит гораздо интереснее. Панорама с прямыми стеклами ничего не искажает и удобна в обслуживании.

0

16

Анюта написал(а):

Панорама с прямыми стеклами ничего не искажает и удобна в обслуживании.

Я имел в виду панорамный с стёклами выпуклыми наружу.в 120 литровый рыб можно много посадить.

Отредактировано danio (2011-07-29 02:53:22)

0

17

Берите 120. Стекло. Лучше - английское. Единственное что, - не выпуклый.
И не в магазине Аквариумный мир. Они торгуют некачественным оборудованием. Монтажные работы в срок не исполняют. Деталей при сборке не хватает.
Возились у меня дома с установкой аквариума целый день (мне пришлось с работы отпрашиваться). У них в услуге еще предусмотрено обслуживание. Хорошо, что я их послал далеко и надолго.
Нахрен такое "щасте"

0

18

Взяли обычный прямоугольный на 200. Довольны. Спасибо всем за советы.

Отредактировано danio (2012-02-26 17:19:11)

0

19

поздравляю, ждем фото аквы!

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » Какой аквариум купить?