Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мотыль

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот я никогда не кормила рыб мотылём, а хотелось бы. А так как мы живём в Германии, то я пыталась со словарём найти название мотыля по-немецки. Короче оказалось что то, что написано в словаре не соответствует названиям в магазине (в морозилке там всё в коробочках упакованно). Муж мне сказал, что я глупая, так как не мотылём кормят рыб, а их личинками, а значит и перевод мой неправильный. ТЕПЕРЬ ВОПРОС!!! мой муж прав мотылём все называют личинок мотыля?

0

2

Недавно я своими глазами видела, как из этого самого мотыля в природе выклевываются комары, только не обычные, которых везде полно, а другие. Значит мотыль - личинка все-таки... Я живу далеко не в Германии, так у нас и название "мотыль" никто не слыхал, в магазинах везде зовется малинкой...

+1

3

я кормлю черным мотылем чертиком личинкой комара  розважу в ванне в на улице

0

4

Купила я этого "мотыля!"   Живого в магазине. В переводе с немецкого это звучит банально "личинки комара". Примерзкие червячки...  Завтра хочу приступить к кормёжке. А как? их что, прям голыми пальцами вытаскивать придётся из упаковочки? и что, просто так кидать в аквариумную кормушку?  А если эти пакости ни кем не будут съедены упав на дно, то что делать?

Отредактировано Hobbit (2011-07-17 01:15:54)

+1

5

фу,руками...я китайскими палочками для еды их рыбам подаю...а некоторые червячки ускользают от рыб и зарываются в грунт,а потом там превращаются в комаров..молоденький комарик потом сидит на ряске,а данио его,хлоп..и всё))))

+1

6

зачем покупать выращивайте свой мотыль у меня ванна на 300 литров и там мотыльа очень многа 100 штук красные и черные их ловлю моюв проточечной воде и на морозилку и даю их пинцетом и все покупать не надо :D

0

7

razor написал(а):

у меня ванна на 300 литров

Не все могут себе позволить держать ванну на 300 л для мотыля. Мне например купить легче )

+1

8

Я так подозреваю - старая ванна после покупки-замены новой просто стоит в огороде, под дождём..  ))) Домашнее производство натур-продукта..

У "чёртиков" есть один ма-а-ахонький недостаток: из них вылупляются кусачие комары    :dontknow:

+1

9

да вы правы но мы держим огород и там две больших ван и в начале не знал что их можно довать но потом в инете искал живые корма и написана красные и коричнивые и меня как бы осенила  :idea: и я вы первуя очередь взял сачок и давать им рыбам рыбкам понравилась  :flag: и их стал ловить сачком большим ловлю 16-14 штук мою и ставлю в холодильник то есть в морозильник где то 4-6 часов и готова даю пинцетом для каждого 3-4 личинки а у меня 3 молли баллон 3 пецилии 3 гуппи 3 ампулярии 1 сом звездочат дая только 3пецилии и 3 молли и гуппихе а самцы гуппи маленькие им в рот не влезает а сомик не выходит ванны стоят в на улице  :mybb:

0