Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Другие обитатели аквариума » Надо ли сажать в новый аквариум улиток?


Надо ли сажать в новый аквариум улиток?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я вот думаю нужны ли всё таки улитки в аквариуме? И если да то какие?

0

2

Мелких не стоит. Потом от них не избавитесь. Можно посадить крупных, типа ампулярий, только не много. Пару штук достаточно.

0

3

danio написал(а):

Надо ли покупать и сажать в новый аквариум улиток?

вы имеете ввиду-можно ли без них обойтись?(я правильно понял?)Если правильно,то мой ответ конечно же можно, вообще ампулярии в основном выполняют декоративную роль(т.к. как чистильщики(водорослееды) они не очень хорошие), а вот повредить нежные листки растений могут!

0

4

Это уже как Вы хотите.   Мелкие улитки (катушки) бич для любого аквариума , расплодятся замучаетесь выводить, Ампулярии, Фризы,  уже по желанию. Но тут нужно учитывать и еще одну вещь  - воду. Если она мягкая тогда у  улиток  со временем начнут разрушаться  панцири и они погибнут.

0

5

Габриелян Елена написал(а):

Но тут нужно учитывать и еще одну вещь  - воду. Если она мягкая тогда у  улиток  со временем начнут разрушаться  панцири и они погибнут.

Вода водопроводная средней жёскости. Билайновских заведу наверно

Отредактировано danio (2011-07-01 04:31:51)

0

6

Можно по желанию только не мелких а то надоест выводить - сильно быстро и обильно размножаются гады))

0

7

Если Ампулярию, то одну на 60 литров. Больше не нужно. Я лично считаю её бесполезной. Огромная, жрёт немеряно и гадит. Если нет сомиков, то она подойдёт в качестае подъедателя несъеденного корма со дна.
Билайновскую пока не встречал в продаже, но она вроде относится к Неретинам, хотя не буду врать. Вот простые Неретины (они же Тигровые) как раз мне очень нравятся. Они красивые, не плодятся в наших условиях, гораздо лучше объедаюи зелёнку и не вырастают огромными. Держу пока трёх, но хочу прикупить ещё.

Отредактировано Oleg (2011-07-05 19:24:14)

0

8

Oleg написал(а):

Если Ампулярию, то одну на 60 литров. Больше не нужно. Я лично считаю её бесполезной. Огромная, жрёт немеряно и гадит. Если нет сомиков, то она подойдёт в качестае подъедателя несъеденного корма со дна.
Билайновскую пока не встречал в продаже, но она вроде относится к Неретинам, хотя не буду врать. Вот простые Неретины (они же Тигровые) как раз мне очень нравятся. Они красивые, не плодятся в наших условиях, гораздо лучше объедаюи зелёнку и не вырастают огромными. Держу пока трёх, но хочу прикупить ещё.

Сколько стоят эти неретины тигровые?

Отредактировано danio (2011-07-09 10:11:37)

0

9

У неретин есть пара недостатков:
- яйца белого цвета откладывают повсюду - отскребать замучишься;
- легко выбираются за пределы акв-ма.

Но стёкла чистят и впрямь хорошо, да и красивые..

0

10

НикоШ написал(а):

У неретин есть пара недостатков:
- яйца белого цвета откладывают повсюду - отскребать замучишься;
- легко выбираются за пределы акв-ма.
Но стёкла чистят и впрямь хорошо, да и красивые..

Каких тогда лучше?

0

11

Сажайте нерит! У меня в морской банке сидят их рОдные братья - неритины, недостатки - те же (видимо, это фамильное..) Ну и что? Зато стенки неплохо чистят..

+1

12

В общем ясно. Всем спасибо.

0

13

Здравствуйте! А что вы скажете хорошего про меланий?

0

14

Самые полезные улитки. не дают закисать грунту, копают грунт.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Другие обитатели аквариума » Надо ли сажать в новый аквариум улиток?