Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Караси

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Чем кормить диких карасиков в садовом пруду?

0

2

Если карасей, а пруд это пруд, а не маленькая бетонированная лужица, как уже верно отметили, можно не кормить вообще. Личинки там всякие, водоросли и т.д. - всё это есть в пруду всегда и всё это подъедать будут. Да вот только вряд ли они на такой диете будут расти хорошо!
В пруду не держал. Держал в аквариуме. Прекрасно едят все живые корма. Едят всё, что ест золотая рыбка. Но аквариумные корма - это может быть дорого.
Нашёл такую информацию о кормах:
http://www.merke.ru/production/
Информация о более "простых" и, следовательно, гораздо более дешёвых кормах в Интернете не находится. Попробуйте посмотреть в библиотке любую книгу по прудовому рыбоводству. Карась - классический объект разведения. Очень хорошим считается учебник автора Черфас.
Удачи!
ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕКОРМИТЕ!

+1

3

Можно комбикормом для прудовых карпов. Он продаётся. Только для карпов, а не для форели и т.д. Но это если караси в пруду кишат и вы выращиваете их в промышленных масштабах. А естественно живущие караси сами найдут пищу в водоёме, но если хотите их подкормить - можно давать отваренные овсяные хлопья, ячневую кашу, дождевых червей, но опять же чтобы всё съедалось без остатка.

0

4

Спасибо за дельные советы. Завтра куплю им прикорма в рыболовецком, попробую угостить. Надеюсь, до осени поживут. Зимой пруд промерзает, у нас морозы под сорок по месяцу, так что я всю живность на волю выпускаю.  Только вот летом еще одна проблема обозначилась - хитрая кошка, абсолютно воды перестала бояться, ныряет прямо за рыбками, переловила половину, остались самые хитрые и юркие. Причем только одна из 3 кошек так умеет делать, но она и самая ценная, так как ловит крыс и мышей хорошо. Обычная кошка домашняя, а воды не боится, караулит рыб.

0

5

заградить прудик камнями или сеткой чем нибудь

0

6

К сожалению, от этого пострадает эстетика. Представьте себе загороженный пруд... Не очень то красиво. Остается надеяться только на ловкость карасей и их природные инстинкты...

0

7

однажды у меня жили 5штук мелких сазанчиков, инфы по содержанию не было и я кормила их перловкой пропаренной(папа для рыбалки готовил) лопали с удовольствием и чувствовали себя хорошо

0