Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » Какой фильтр купить к новому аквариуму?


Какой фильтр купить к новому аквариуму?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Хочу поставить новый аквариум.Какой фильтр купить к новому аквариуму? Чтоб был недорогой.

0

2

Возьмите для начала обычный внутренний фильтр. Из самых доступных - фильтры фирмы AQUAEL. Подбирайте фильтр по объёму аквариума. На упаковке указан объём сосуда, для которого предназначен фильтр. Обслуживание фильтра сводится к лёгкому промыванию раз в неделю фильтрующего паралона в воде комнатной температуры, чтобы не погубить поселившихся на нём полезных бактерий. А по мере набора опыта вы сами поймёте какой фильтр вам нужен.

0

3

danio написал(а):

Какой фильтр купить к новому аквариуму?

объем аквариума,население(количество и название),есть ли растительность?После этого уже можно будет что-то советовать :idea:

0

4

Андрей Коваленко написал(а):

объем аквариума,население(количество и название),есть ли растительность?После этого уже можно будет что-то советовать

Человек пишет "новый аквариум", значит он только запускается, как я понял.

0

5

aqwas написал(а):

значит он только запускается, как я понял

ну это сути все равно не меняет, для того чтобы фильтры по 100 раз не менять, лучше ответить на эти вопросы и уже потом не тратиться на другой фильтр.Тот фильтр который вы посоветовали сойдет только если планируется травка и то в качестве перемешивания и аэрации воды.В качестве мех.фильтрации он не годиться(средние и мелкие частицы все равно буду плавать),а использовать его как био.фильтр,если есть(планируется) травка,то смысла вообще нет, т.к. в грунте присутствует достаточное количество этих бактерий(но опять же все зависит от планируемого количества и названия рыбок,и от размеров аквы).В качестве механических фильтров, мой совет использовать помпы(ну это конечно же уже зависит от объема).Как видно из моих пояснений,все эти вопросы взаимосвязаны между собой,вот поэтому я и советую ответить на данные вопросы,а без этих ответов,дельного совета не получить.

Отредактировано Андрей Коваленко (2011-06-25 09:12:29)

0

6

Андрей Коваленко написал(а):

ну это сути все равно не меняет, для того чтобы фильтры по 100 раз не менять, лучше ответить на эти вопросы и уже потом не тратиться на другой фильтр.Тот фильтр который вы посоветовали сойдет только если планируется травка и то в качестве перемешивания и аэрации воды.В качестве мех.фильтрации он не годиться(средние и мелкие частицы все равно буду плавать),а использовать его как био.фильтр,если есть(планируется) травка,то смысла вообще нет, т.к. в грунте присутствует достаточное количество этих бактерий(но опять же все зависит от планируемого количества и названия рыбок,и от размеров аквы).В качестве механических фильтров, мой совет использовать помпы(ну это конечно же уже зависит от объема).Как видно из моих пояснений,все эти вопросы взаимосвязаны между собой,вот поэтому я и советую ответить на данные вопросы,а без этих ответов,дельного совета не получить.

Вы верно рассуждаете, в общем, но всё-таки, как мне кажется, помпы не относятся к разряду недорогих, да и автор не указал объём сосуда. Я дал простейший вариант без наворотов для небольшого аквариума. Механические загрязнения этот фильтр собирает.

0

7

aqwas написал(а):

помпы не относятся к разряду недорогих

точно, я даже не обратил внимание на этот пункт:) Ну тогда нужно автору задать еще один вопрос: На сколько не дорогой?(помпы в среднем стоят 500-600р)

0

8

Андрей Коваленко написал(а):

точно, я даже не обратил внимание на этот пункт:) Ну тогда нужно автору задать еще один вопрос: На сколько не дорогой?(помпы в среднем стоят 500-600р)

Вы имеете в виду внешние фильтры или всё-таки внутренние погружные? Или вы имеете в виду помпу без фильтра просто для перемешивания воды?

0

9

aqwas написал(а):

Вы имеете в виду внешние фильтры или всё-таки внутренние погружные?

внутрение конечно:)

0

10

aqwas написал(а):

Или вы имеете в виду помпу без фильтра просто для перемешивания воды?

Помпа(500-600р) с губкой(70р)-что в совокупности и является фильтром.

0

11

Андрей Коваленко написал(а):

внутрение конечно:)

Если вы про помпы без всякого фильтра, то я вообще считаю эти изделия ересью и никогда ими не пользуюсь. Кстати фильтр, предложенный мною в первом ответе довольно неплохо справляется и с механическими загрязнениями в аквариуме. А помпа просто для тока воды без фильтрующего элемента - это зло по-моему =) А если с губкой, то чем вообще тогда помпа отличается от предложенного выше фильтра кроме менее эстетичного вида?

0

12

я имел ввиду Aquael Circulator, купил его только потому,что достали эти плавающие частички в воде(ну и плюс ко всему губку можно долго не мыть:) за счет хорошей мощности помп), чего только не пробовал чтоб от них избавиться,вот и пришлось ставить помпу с мелкопористой губкой.И результат оказался отличным,ничего лишнего больше не плавает. А так конечно,можно вообще самым дешевеньким обойтись или вообще без фильтра:) (если имеется опыт в аквариумистике).

+1

13

Андрей Коваленко написал(а):

я имел ввиду Aquael Circulator, купил его только потому,что достали эти плавающие частички в воде(ну и плюс ко всему губку можно долго не мыть:) за счет хорошей мощности помп), чего только не пробовал чтоб от них избавиться,вот и пришлось ставить помпу с мелкопористой губкой.И результат оказался отличным,ничего лишнего больше не плавает. А так конечно,можно вообще самым дешевеньким обойтись или вообще без фильтра:) (если имеется опыт в аквариумистике).

Ну это в принципе тот же фильтр, что и выше, только без стакана. Ну что же, в аквариумах с наличием большого количества механической мути, считаю применение этого аппарата в какой то мере оправданным, но сам использую только моделями со стаканом. По крайней мере вся собранная грязь обратно в аквариум не попадает при извлечении фильтра.

0

14

недорогой это внутренний,  есть разные -  с механической  и биологической очисткой куда входят всевозможные наполнители, силиконовые шарики. Увидите такой берите смело. Самым лучшим считаются ведущие фирмы Eheim (немецкой фирмы), Resun, Atman, JEBO (Китай).  Производительность его должна быть  5- 6 объемов в час (пример -  аква 100 литров фильтр должен перекачивать 500 - 600 L/час)

Отредактировано Габриелян Елена (2011-06-25 13:10:09)

0

15

Спасибо всем за помощь.

+1

16

danio написал(а):

Спасибо всем за помощь.

А если чуть подороже, то обратите внимание на Eheim pick up или другие модели этой фирмы.

0

17

так в чем промывать фильтр во время чистки?аквариумной водой или из под крана тёплой можно? пишут и так и так.

0

18

danio написал(а):

так в чем промывать фильтр во время чистки?аквариумной водой или из под крана тёплой можно? пишут и так и так.

Если внутренний, то без разницы.
Внешник чем реже трогать, тем лучше.

0

19

Понятно.Спасибо за ответы и ещё такой вопрос::воздух надо пускать из внутреннего фильтра или не обязательно? При условии что компрессора в аквариуме нет.

0

20

aqwas написал(а):

А помпа просто для тока воды без фильтрующего элемента - это зло по-моему =)

Не совсем так, коллега.. :flag: В морской акв-стике их пользуют довольно широко - перемешивающие, подъёмные, помпы течения, волнообразователи.. Но в пресноводном акв-ме в помпе без фильтрующих элементов смысла и впрямь - немного..   ))

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » Какой фильтр купить к новому аквариуму?