Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Дизайн аквариума и оформление » Как вам моя баночка новая? 1 неделю назад запустила


Как вам моя баночка новая? 1 неделю назад запустила

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Принимаю критику )))

Банка акваэлевская на 110 литров
Освещение Hailea на ножках 2 лампы Т8 "красный тропик"
фильтр внешний Тетратэк 700
грунт дариэлевский черный мелкий
растения; много всяких))))
ну и пока 4 данюшки шныркают, чувствуют себя хорошо

http://forumupload.ru/uploads/000f/c7/35/1519-1-f.jpg

Отредактировано Zeir Ampin (2011-07-17 17:47:43)

+1

2

Очень красиво! радостно смотреть! А у меня когда я запускала аквариум, коряга стала покрываться мерзкими слизистыми белыми водорослями и в воде появился нитрит. Пришлось от коряги отказаться. А ведь я её в спец магазине купила и кипятила её полчаса. Всё в пустую.

+1

3

Достойно.

0

4

Коряга не на месте. Выбивается из общей картинки. Возможно, её стоит наклонить под 45* и сдвинуть немного влево.   И кокос с выпиленным отверстием лучше убрать куда-то на задний план.
И впереди немного растений посадить.

+1

5

Кокос немного портит квадратное отверстие, которое сразу выдаёт его искусственное происхождение. А в остальном красиво всё мне кажется, хотя можно экспериментировать и с корягой

0

6

Здорово !!!! А кокос похож на хижину аборигенов))))

+2

7

кржмилек написал(а):

Коряга не на месте. Выбивается из общей картинки. Возможно, её стоит наклонить под 45* и сдвинуть немного влево.

Готова с вами поспорить! Корягу наклонять ни в коем случае нельзя. Во-первых она в таком положении наиболее устойчива, а во-вторых с точки зрения композиции, она на своём месте. Это я вам художник говорю. Согласна что неорганично смотрится квадратный проём в кокосе, ы в остальном всё НИШТЯК!

+1

8

Hobbit написал(а):

Во-первых она в таком положении наиболее устойчива, а во-вторых с точки зрения композиции, она на своём месте. Это я вам художник говорю.

Есть ваше мнение, есть моё. Спорить тут не о чем.
Есть некое правило, которое нарушено в этой композиции. Как художник Вы должны были это увидеть.

Коряге можно придать любое положение с помощью системы противовесов ( это я Вам говорю как инженер  :) ).  Что обычно и делается.

0

9

кржмилек написал(а):

Есть некое правило, которое нарушено в этой композиции.

Ну, так откройте это некое правило всем, а то все тут будут ошибки делать!
Если корягу пытаться удерживать в неестественной позиции с помощью противовесов (что же в аквариуме можно в этих целях использовать, ума не прилажу), то это уже не естественный природный уголок а инженерные изыски.

Отредактировано Hobbit (2011-07-18 19:41:28)

0

10

Как правильно сказали - у каждого своё мнение. Мне кажется у автора была с самого начала задумка чтобы коряга стояла во всю высоту аквариума до поверхности воды, что ж, пусть так и будет.

+1

11

все ОК зачем кому то портить его труд пусть сам знает главное красиво  :cool:

+1

12

Hobbit написал(а):

Ну, так откройте это некое правило всем, а то все тут будут ошибки делать!Если корягу пытаться удерживать в неестественной позиции с помощью противовесов (что же в аквариуме можно в этих целях использовать, ума не прилажу), то это уже не естественный природный уголок а инженерные изыски.

Я  лучше покажу.  Вот правильная композиция. Центр, силовые линии, равновесие

Примерно вот так эти линии располагаются в аквариуме автора.

http://forumupload.ru/uploads/000f/c7/35/1516-1.jpg

Коряга как главный солитёр композиции должна эти линии подчёркивать, а не торчать одиноко рядом. Вот если её сдвинуть и наклонить, она как раз будет там, где нужно. 
Естественно, автор может её хоть подвесить к крышке, если ему захочется. Это его аквариум и ему с ним жить.
Кстати, светлую гальку я бы тоже убрала.

http://forumupload.ru/uploads/000f/c7/35/1516-2-f.jpg

Что касается естественности природного уголка.
Вы под воду заглядывали? Там чёрного кварца в качестве грунта не бывает никогда.
Там нет таких растений ( большинство аквариумных растений болотные, а не подводные). Там, где на дне камушки, растений нет вообще, а где есть растения, там ил с песком.
Коряга там будет покрыта толстым склизским слоем водорослей.

И уж точно там нет фильтров, грелок, компрессоров.

Поэтому если  к коряге привязать камушки  в нужном месте (в качестве подпорок и противовесов), то  "естественность" аквариумной композиции никак не пострадает.

+1

13

Не все композиции можно сравнивать с картиной Шишкина "Рожь"  Вот такой вариант тоже имеет право на существование. И чёрный грунт бывает в природе...

http://forumupload.ru/uploads/000f/c7/35/1516-3-f.jpg

Отредактировано Hobbit (2011-07-19 01:53:13)

0

14

А в вашем варианте будет постоянное ощущение что тяжеленная коряга нависая над домиком постоянно будет угрожать его обитателям

http://forumupload.ru/uploads/000f/c7/35/1516-4-f.jpg

Отредактировано Hobbit (2011-07-19 01:57:39)

0

15

Moder написал(а):

а вы посмотрите. ссылка выше на просмотр этого фильма онлайн. заодно и узнаете что за праздник. если чувство юмора есть смотреть обязательно. если нет не стоит.

Извините, но аквас запрещает здесь общаться. Я своё удалила, что было не по существу вопроса.

+1

16

Hobbit написал(а):

Извините, но аквас запрещает здесь общаться. Я своё удалила, что было не по существу вопроса.

Я не то что бы запрещаю, но на свободные темы лучше всё-таки в "свободной теме" внизу. Много людей ничего не пишут здесь, а только читают форумы в поисках ответов на свои вопросы и просто полезных сведений. Мне кажется неплохо было бы не усложнять им задачу.
Это моё мнение, если думаете по другому - пишите что хотите, без разницы в принципе.

+1

17

Привет!
вообще я изначально корягу покупала что бы установить её горизонтально, и так крутила, и эдак..но когда дошло до дела...мне хотелось впихнуть в банку побольше растений...я кстати пробовала её наклонять так как говориться,не стоит она так. а в таком положении вроде как дерево..стоит она очень устойчиво,камни вокруг удерживают...и ей еще предстоит зарастать папоротником и яванским мхом...
кокос, согласна, очень смешной, но его очень любят коридорасы..им бы нет так просто в кусты шмыгнуть,а через кокос..и мордочку оттуда высунуть...я на него анубиас-нано прикрутила...планирую его разрост..также держу на примете покупку пучка яванского мха, думаю,если его обильно прикрутить к кокосу,будет хорошо..а вы как думаете?
растениям своим я очень рада, Константин молодец, нимфеюжка дала ещё один листик, шестой..счастью моему нет предела!

+1

18

Zeir Ampin написал(а):

держу на примете покупку пучка яванского мха, думаю,если его обильно прикрутить к кокосу,будет хорошо..а вы как думаете?

Не вопрос, попробуйте, должно быть нормально. Только доставать его если нужно будет придётся уже вместе с кокосом.

+1

19

очень классно

0

20

Лично мне нравится. Единственное, я бы в левый угол малость растений досадила. Пустовато там как-то. А в остальном супер.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Дизайн аквариума и оформление » Как вам моя баночка новая? 1 неделю назад запустила