Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Разведение рыб » Вопрос про нерест. Прошу ответить компетентному человеку.Рыбки-петушки


Вопрос про нерест. Прошу ответить компетентному человеку.Рыбки-петушки

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Самка начала метать икру. Домик разрушился,некуда было складывать икру и рыбки начали поедать её.Я положила им листик.Самец начал под ним делать домик.
Затем вновь построил его. Потом я не видела всего происходящего.Прошел примерно час-два. Но сейчас вернулась посмотреть. Сейчас вот такая ситуация : самец сторожит домик и не пускает самку туда,начинает кусать её и прогонять,начинает "хохлиться" и давить. Я посмотрела на живот самки, икра ещё есть,но самец не хочет "обнимать" её и опплодотворять. Он только сторожит домик. что делать??? пересадить самку?? или оставить???

0

2

Бросьте в сосуд растения или укрытие чтобы самке было где пока спрятаться, а то самец может её забить. Только не разрушьте гнездо. Если больше метать не будут, завтра самку отсадите.

0

3

мы её уже отсадили. водорослей и других растеней-нет.
а как я увижу что рыбки вылупились??расскажите мне пожалуйста что мне предстоит перенести.
и как мне правильно все сделать.

0

4

Уровень воды в нерестилище должен быть низким не более 15-20 см, иначе самец может выбиться из сил, собирая выпавшую икру обратно в гнездо и бросит это дело. Личинки вылупятся через 2-3 суток. Вы их увидите, они тёмные. Как все вылупятся - самца можно отсадить. Пустите воздух в сосуд с икрой - мальки дышат растворённым в воде кислородом пока не сформируется лабиринтовый дыхательный орган. Первый корм - инфузории, но можно и яичный желток.

0

5

Здравствуйте, сегодня подхожу к аквариуму и смотрю под лист.
мы так и не поймем есть там икра или нет??? как нам определить??

0

6

Её увидеть трудно среди пузырьков воздуха. Только когда начнут вылупляться личинки. Ждать недолго. Бывает даже через сутки начинают вылупляться.

0

7

Блин...я не могу загрузить фотку.... сколько МБ можно??

0

8

У меня любые грузятся. Можно загружать с компа через самую правую кнопку в форме ответа, или ещё в середине есть кнопка "изображение" - по ней загружается  по ссылке. А сколько у вас Mb? Если не получается - переделайте в другой формат типа jpg или png. Или уменьшите или обрежьте картинку. Чтобы увидеть полный размер - нажмите на картинку.

+1

9

http://otvet.mail.ru/question/61034855/
вот там я фотки выложила

+1

10

Вообще не видела.Ну он под листик что то таскал.

0

11

Мне говорили что надо её пересадить.Причем все.Поэтому я оставлю лучше так а через 3 дня если ничего не произойдет то опять её кину к нему.

0

12

Господи, посадить бедного петуха в литровую рюмку и ещё пытаться заставить его потомство выводить там!  Зачем эти концлагерные эксперименты? Как Вы собираетесь в этой рюмке мальков кормить и растить? Там одному петуху воду нужно ежедневно заменять полностью.

Никакой листик петуху для постройки гнезда не нужен.  Икру он складывает в пену и её отлично видно, когда она есть.

Если приспичило заняться разведением петухов, то приобретите для начала аквариум литров на 15-20. Желательно низкий( черепашатник). Накидайте плавающей растительности(роголистник, пистия, яванский мох, риччия), чтобы самке, а потом малькам было удобно.
Запустите петуха, самочку, готовую к нересту, посадите в аквариум в отсадничке( банку плавать пустите), когда петух начнёт строить гнездо, выпускайте.

После нереста самку верните в общий аквариум, петух останется ухаживать за икрой.
Через пару дней вылупятся личинки, они будут висеть вертикально под гнездом и падать время от времени, папаша будет их ловить и возвращать в гнездо.
Ещё через день мальки поплывут, петуха можно отсадить, чтобы не было лишней нагрузки на систему.
Личинок первые два-три дня нужно кормить инфузорией, потом науплиусами артемии (3-4 раза в день).
Воду нужно будет подменивать часто.

+1

13

Я и не собиралась разводить их.кржмилек

0

14

Зря вы не прислушиваетесь к советам Кржмилека. Это знающий человек и говорит правильно. Петушкам, как и всем остальным рыбкам, для нормальной жизни нужен нормальный аквариум. Если они не умирают - это ещё не говорит о том, что им нормально живётся. Я тоже был удивлён тем, что они захотели нереститься, живя в очень небольшом сосуде. Сколько времени они у вас? Я так думаю вы завели их недавно и самка была уже с икрой - так что им деваться некуда было. Мой совет - купите или ещё как то приобретите аквариум нормального объёма. Хотя бы литров от 60 минимум. Вы сами увидите насколько он красивее смотрится чем ваш сосуд. И возни с ним меньше. А где вы собираетесь растить молодь? В маленькой банке они останутся карликами, даже если сколько то выживет.

Ну а по вашему положению на данный момент - Сделайте аэрацию. Подменивайте им воду, только мальков не засосите.

0

15

Нет,я не собираюсь покупать им аквариум,пусть тогда мальки умирают.

0

16

у нас такой есть,но он в это пространство не вмещается.а то место по фен-шую сделано.

+1

17

я же говорю,место-специальное. По фен-шую выбрано!

0

18

Вита, по феншую рыбки должны жить в комфорте. Ваши выживают. Соответственно ничего доброго и хорошего Вам не принесут.

И так, к сведению. На этом месте можно поставить круглый аквариум на 15л .  Можно, если феншуй позволит, склеить небольшой треугольный аквариум.

0

19

всё,я удаляюсь из этого форума.
я не собираюсь выслушивать этот бред!!

Отредактировано Вита (2011-07-19 20:31:01)

0

20

Вита написал(а):

всё,я удаляюсь из этого форума.я не собираюсь выслушивать этот бред!!

Это не сильно удивляет.  Как-то феншуй неблаготворно на вашей нервной системе сказывается.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Разведение рыб » Вопрос про нерест. Прошу ответить компетентному человеку.Рыбки-петушки