Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Вода аквариума » Вода...


Вода...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет,подскажите,вода отстаивалась 7 дней с фильтром и кислородом и грунтом,на 6 день я зщаметил что на стенках аквариума образовалось белый налет небольшей как накипь,вода залита из под крана,улитки помогут ето убрать или нада самому?если самому то как зарание спс.
рыбок еще не запускал...аквариум на 30 литров.

Отредактировано Стиклер (2011-07-19 23:51:22)

0

2

На улиток надейся, а сам не плошай! Губкой для кастрюль жёсткой стороной снимается прекрасно любой налёт! А вот 30 литров - это очень проблемный аквариум будет, смотрите с рыбками не ошибитесь, только мелких и очень мало. У меня для карантина стоит 30-литровый.

0

3

губкой? рыбок нада выселять когда губкой чистить и надо ли воду спускать если да то как все подробней сделать ато я вообще новичок не шарю...

Отредактировано Стиклер (2011-07-20 00:07:22)

0

4

а еще ето я для начала маленький взял,денег насобираю куплю большей литров на 500 так,пока финансы не позволяют большей аквариум взять а рыбок завести хочется)

0

5

Стиклер написал(а):

а еще ето я для начала маленький взял,денег насобираю куплю большей литров на 500 так,пока финансы не позволяют большей аквариум взять а рыбок завести хочется)

Вы лучше пока слейте воду, вымойте аквариум и попробуйте воду отстоять трое суток (не в аквариуме) и посмотреть что там за осадок будет и что за налёт.

+1

6

дело в том что я ето заметил лиш когда закапывал в грунт растения,может ето я взбаламутил воду и появился осадок,я итак ждал 7 дней)а так вода все чистая но единственое на стекле аквариума налет белый небольшей...

0

7

Стиклер написал(а):

дело в том что я ето заметил лиш когда закапывал в грунт растения,может ето я взбаламутил воду и появился осадок,я итак ждал 7 дней)а так вода все чистая но единственое на стекле аквариума налет белый небольшей...

А вы грунт перед укладкой в аквариум начисто промывали?

0

8

да промывал тщательно ,но как я заметил грунт етот щебенка мелкая(куплено в зоомагазине) то ее до идеала не отмыть...

0

9

Вот щас сбегал глянул еще раз чтоб подробней описать,вобщем там белые точки такие накипные,сто процентов после закапывания растений появились ето уже точно...

0

10

Стиклер написал(а):

да промывал тщательно ,но как я заметил грунт етот щебенка мелкая(куплено в зоомагазине) то ее до идеала не отмыть...

Что значит не отмыть? Хотите сказать что он не отмывался до чистой воды?

0

11

я не знаю гравий ето или нет,похоже на щбенку темного цвета только мелкие камушки...
и притом когда засыпал грунт  ровнял его по аквариуму вода оставалась чистой,а вот после закапывания растений такая фишка получилась...

Отредактировано Стиклер (2011-07-20 00:29:14)

0

12

Стиклер написал(а):

я не знаю гравий ето или нет,похоже на щбенку темного цвета только мелкие камушки...

Ну если мелкая и тёмная, то можно. Это тогда не то, про что я подумал. Так она промывалась до чистой воды или нет? Если нет - то этот налёт от неё скорее всего. Так вы грунт опускали уже в аквариум с водой? Зачем?

0

13

и что теепрь спускать воду чистить аквариум ?,или можно пускать рыбок и улиток?
а грунт я  вначале засыпал да,не знаю зачем чтоб уже фул комплект готовый был)

Отредактировано Стиклер (2011-07-20 00:34:55)

0

14

Стиклер написал(а):

и что теепрь спускать воду чистить аквариум ?,или можно пускать рыбок и улиток?

В принципе как хотите. Рыбок лучше через 2 недели начинать запускать и не сразу всех а постепенно. Если грунт не промыли до конца то я бы на вашем месте всё перемыл и запустил аквариум по новой, предварительно отстояв воду не в аквариуме и посмотрев чистая ли она и нет ли налёта. Фильтр проверьте - не забит ли он этой белой. Грунт в аквариум добавляют перед водой, а не после.

А вообще - я перестраховщик конечно. Просто соберите налёт и если ещё за неделю ничего не появится - начинайте запускать рыб. Рыбам может этот налёт и не будет вредить, просто вид портить будет. Улиток хоть сейчас можно пустить.

0

15

ясно, спасибо за советы.

0

16

А может у вас просто вода жёсткая и это соли. Надо определить - бактериальный это налёт или солевой. Попробуйте налёт на палец и растворить в воде - если не растворяется - соли от жёсткой воды. В таком случае можно перед добавлением в аквариум воду кипятить и брать верхние две трети. Померяйте жёсткость. Полезно узнать показатели воды перед тем как запускать аквариум.

+2

17

а  я могу предположить что эта слизь результат активного размножения бактерий....проще говоря, это денитрифицирующие бактерии..они являются основными потребителями нитратов...если это так значит нитратов в вашей акве очень много и бактерии для вас благо

+1


Вы здесь » Аквариумный форум » Вода аквариума » Вода...