Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » Фильтр и кислород...


Фильтр и кислород...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет,мне нужен ваш совет как лучше установить в аквариуме кислород рядом с фильтром или с другого конца аквариума,кислород внешний в аквариуме трубка только.зарание спс.

Отредактировано Стиклер (2011-07-20 15:48:36)

0

2

Вы наверное имеете в виду ФИЛЬТР внешний? Кислород то естественно только внешний, внутри то аквариума ему где воздух набирать? Я считаю (лично моё мнение), что кислород в аквариуме с достаточным количеством живых растений вообще не нужен, (особенно в 30-литрах), я воздух включаю, только если при лечении рыб нужно свет на несколько суток отключать. И уж тем более нет никакой зависимости продувки от расположения фильтра. Кислород надо подавать в аквариум так, что бы всем обитателям до наго было одинаково близко.

0

3

Hobbit написал(а):

Вы наверное имеете в виду ФИЛЬТР внешний? Кислород то естественно только внешний, внутри то аквариума ему где воздух набирать? Я считаю (лично моё мнение), что кислород в аквариуме с достаточным количеством живых растений вообще не нужен, (особенно в 30-литрах), я воздух включаю, только если при лечении рыб нужно свет на несколько суток отключать. И уж тем более нет никакой зависимости продувки от расположения фильтра. Кислород надо подавать в аквариум так, что бы всем обитателям до наго было одинаково близко.

ясно ,спс за полезный совет.

0

4

вы не слушайте всякие советы купите компрессор он нужен днем можно отключать а ночью рыбам и растениям нужен же кислород растение днем дают а ночью употребляют кислород хотябы тогда ночью включайте  :crazy:

0

5

Moder написал(а):

сам по себе воздух пускаемый через распылитель никакого кислорода в воду не отдаёт. не успевает. вода насыщается кислородом только за счёт перемешивания при проходе через поверхность.

Совершеннейшая правда!
И ещё, растения в кислороде не нуждаются, им даже СО2 аппараты специально устанавливают.

+1

6

Растения в кислороде нуждаются. Днём они фотосинтезируют, выделяя кислород, а ночью  дышат, потребляя кислород и выделяя углекислый газ.

0

7

кржмилек написал(а):

Растения в кислороде нуждаются. Днём они фотосинтезируют, выделяя кислород, а ночью  дышат, потребляя кислород и выделяя углекислый газ.

Именно потому, что растение во время светового дня уже выделило кислород, ночью ему этого кислорода хватает. Опытным путём было доказано, что при наличии смены ночи и дня, растение может жить даже в гермитичнозакрытом сосуде, особенно если растение водное!

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » Фильтр и кислород...