Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Цихлиды » хромисы.....


хромисы.....

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

сегодня мне отдают хромисов!расскажите о них,знаю только что хромисы они из рода цихлидов,

0

2

Внесу коррективы.
Во-первых, далеко не у всех хромисов есть пятно в основании хвоста. Что и видно на фото.А бимакулатус(красавец), по определению, двухпятнистый.

Во-вторых,хромисы не стайные, а парные рыбки. И паре достаточно 60-70л аквариума ( но там будет сложно подобрать соседей), лучше 200-300л с подходящими по темпераменту рыбками.
В-третьих, рассказывать байки о свирепости и невероятной агрессивности хромисов может только тот, кто их не держал или додумался подсадить их к гуппи/петухам и т.п.
Никакой свирепостью они не отличаются, вполне себе спокойные рыбки, если им правильно подобрать соседей. Совершенно стандартное поведение для  парных речных цихлид.
Растения они не едят и не выкапывают, кроме места, которое определят себе для нереста.
Очень заботливые родители и очень плодовитые.
Мальки - страшные обжоры и быстро растут.

Отредактировано кржмилек (2011-07-21 21:25:01)

+2

3

спасибо,но расцветка у них пока не яркая,серенькая и точки только яркие..они просто еще маленькие???

Отредактировано морская фея (2011-07-23 03:12:56)

0

4

Если они не по 10см, то они ещё подростки. Тогда, то что они не яркие, это хорошо.
Гораздо чаще в магазинах продают сильно затянутых( или подкормленных гормонами подростков) взрослых рыб, ярких, но лупоглазых и небольшого размера.
Начинают окрашиваться мальки после трёх месяцев.
Яркость они приобретают после шести месяцев, а по настоящему красавцами становятся к году.
Вы фото сделайте, а то может у Вас и не хромисы вовсе (всякое бывает).

0

5

нет это хромисы,им пять месяцев,сейчас сфотографирую но качество...

0

6

здравствуйте,мои хромисы вымахали,и уже появилась пара,второй раз уже у них детки,первый раз я всех загубила,перекормила рыб,точнее сыпанула корма,и выловить не смогла а на утро поняла что воду менять надо всю...а вот второй раз все вроде хорошо)))от души буду всем раздавать,их наверно штук 200)))

0

7

а скажите почему они с малышами место деслакации меняют?

0

8

НУ Я ДУМАЛА ЧТО МЕСТО У НИХ СВОЕ ,СВОЙ УГОЛ В АКВАРИУМЕ

0

9

морская фея написал(а):

а скажите почему они с малышами место деслакации меняют?

Кормовую базу меняют и гигиену соблюдают, малыши съедят всех инфузорий на одном участке, их перетащат в другую ямку. А когда поплывут, будут выгуливать табуном по всему аквариуму.

+3

10

спасибо за ответ)))если есть кто из краснодара,обращайтесь малыши подрастут поделюсь)))

0

11

всем привет,что за хрень??? первое потомство сама загубила перекормив рыб,срочно меняла полностью воду(кинула нечаянно пол банки корма,чтоб вода не закисла поменяла воду)второе потомство оставила в аквариуме,с родителями через неделю они куда то все вместе одновременно делись,третье потомство отсадила (правда без родителей,опять прошло дней пять,ини все сдохли!!!что им нужно???

0

12

морская фея написал(а):

что им нужно???

Чистая вода, хорошая аэрация и частое кормление( лучше живым кормом).

В аквариуме кто кроме хромисов живёт7

Куда отсаживали мальков? Воду откуда брали? Чем и сколько раз за день кормили?

0

13

в общем аквариуме живут цихлиды,желтые и оранжевые,отсаживала еще икру в аквариум 20 литров,вода там давно отстоянная,там мальки гуппи были,кормила кормом для мальков правда 2 раза в день...

0

14

В общем мальков просто съели соседи. Родителям тоже нужно опыта набираться в отстаивании своих детей. С малавийцами это не просто.

В отаднике даже не знаю. Возможно перестарались с кормом, он недоедался и мальки просто отравились продуктами распада. 
Совсем маленьких лучше кормить науплиусами артемии. Покупаете сухие яйца, инкубируете их в солёной воде в течении 1-2 суток и получаете полноценный живой корм. Науплиусами достаточно кормить два раза в день. Они остаются живыми до шести-семи часов в пресной воде и не отравляют воду.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Цихлиды » хромисы.....